Доброй традицией стало проведение в городе Чебоксары Дня безопасности, посвященного Всемирному дню охраны труда и Дню пожарной охраны России.

В текущем году проведение Дня безопасности запланировано на 25 апреля, мероприятие будет проводиться на Красной площади с 11 часов.

В организации мероприятий, посвященных Дню безопасности, помимо администрации города Чебоксары примут участие ГУ МЧС России по ЧР, Управление вневедомственной охраны при МВД по Чувашской Республике, ГИБДД МВД по Чувашской Республике, Минздравсоцразвития Чувашии, ФСКН России по Чувашской Республике, ЧРО ВДПО, ряд других органов и организаций, участвующих в обеспечении безопасности людей.

Также планируется выставка современных средств индивидуальной защиты работающих от Ассоциации поставщиков и производителей СИЗ Чувашской Республики.

В рамках мероприятия на Красной площади для жителей столицы будет развернута выставка противопожарной техники и оборудования, автомобилей скорой медицинской помощи, спецодежды, оформлены информационные стенды с плакатами, знаками безопасности, нормативной литературой по охране труда.

Кроме того, все желающие могут пройти флюорографическое обследование на передвижной флюорографической установке. Специалистами центра восстановительной медицины и реабилитации будет проводиться бесплатное медицинское обследования (спирография), будет функционировать выездной центр здоровья. Для детей и взрослых будут проводиться конкурсы по пожарной безопасности и медицинской доврачебной помощи. Для всех посетителей будет работать полевая кухня МЧС России.

Приглашаем всех желающих принять участие в данном мероприятии.

По всем интересующим вопросам обращаться по телефону (8352) 62-10-46.

По данным Минздравсоцразвития Чувашии

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика