1. Плановая выездная проверка в торговом предприятии (г. Козловка)

За допущенные нарушения государственных нормативных требований трудового законодательства и охраны труда директору выдано предписание об устранении выявленных нарушений и об отстранении от работы 15 человек, как не прошедших обучение и проверку знаний требований охраны труда. Директор предприятия привлечен к административной ответственности — наложению штрафа в размере 15000 руб.

2. Внеплановая проверка ООО «Дорисс-Урал»

По результатам проверки за нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права юридическое лицо ООО «Дорисс-Урал» привлечено к административной ответственности — наложению штрафа в размере 40000 рублей.

Работодатели, знайте:

Нарушение норм трудового права влечет за собой наложение штрафов: для юридических лиц – в размере 30000 – 50000 рублей, для представителей предприятий и организаций (должностных лиц) – 1000 – 5000 рублей.

В случае повторного нарушения, выявленного в связи с непроведением специальной оценки условий труда, необеспечением работника средствами индивидуальной защиты, размер административного наказания может возрасти до 20000 и 70000 рублей для представителей работодателя и самих юридических лиц соответственно.

Согласно отдельным статьям КоАПП и УК РФ, предусмотрены также такие виды ответственности, как значительные штрафы (до 200000 рублей) и лишение свободы (максимально на срок до 5 лет).

Опередите время! Не дайте оштрафовать себя, проконсультируйтесь со специалистами! ООО «БОТ» оперативно реагирует на все заявки и решит все Ваши проблемы быстро и профессионально!

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика