Обучение по курсу охраны труда прошли 402 слушателя, знания по пожарной безопасности обновили 394 обучающихся. Навыками оказания первой помощи пострадавшим овладел 61 человек. Если взять в процентном отношении, то эти результаты на 39,78% выше, чем за первый месяц 2015 года.

Среди прошедших обучение значительную часть составляют представители районных центров Чувашии.

Например в группе, организованной в Красноармейском районе республики с 30 марта по 2 апреля 2015 года, обучение по охране труда прошли 39 человек, знания по пожарно-техническому минимуму повысили 31. Среди них по 3 сотрудника направили на обучение КУ ЦЗН Красноармейского района Госслужбы занятости Чувашии (директор И.М. Козлов), БУ «Красноармейский ЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии (директор В.В. Иванова), ООО «Прометей» (директор Д.В. Елизаров), МБУК «ЦБС Красноармейского района» (директор Л.Л. Алексеева), ООО «Композит 21» (директор Г.И. Афанасьев) и МБДОУ «Солнышко» Красноармейского района Чувашской Республики (заведующая П.М. Иванова). Удостоверения установленного образца получили и трое сотрудников администрации Красноармейского района Чувашской Республики.

Большая группа отучилась в селе Комсомольском Чувашской Республики. 42 человека отучились по 40-часовой программе охраны труда, 31 человек- по пожарно-техническому минимуму. Среди отучившихся много представителей сельскохозяйственных предприятий района. Это СХПК «Рассвет» Комсомольского района Чувашской Республики (руководитель В.А. Никифоров), СХПК «Дружба» (председатель Р.М. Мансуров), СХПК «Слава» (председатель М.А. Буслаев), ООО «КФХ «Родина» (руководитель А.Е. Потемкин), и многие другие. К весенне-полевым работам эти предприятия готовы на все 100%.

В этом месяце не остались в стороне еще два района республики- Алатырский и Янтиковский.По охране труда обучились соответственно по 41 человеку, по пожарно-техническому минимуму- 32 и 20 человек. Контингент обучившихся примерно тот же-  главы сельских поселений, работники бюджетной сферы, сельскохозяйственных и фермерских хозяйств, государственных учреждений, индивидуальные предприниматели, частные лица, представители малого предпринимательства, физические лица и многие-многие другие. Все они понимают, что соблюдение правил охраны труда обязательно приведет к ожидаемому результату- повышению экономического состояния предприятия.

Успешными можно назвать и цифры по Новочебоксарскому учебно-консультационному пункту, возглавляемому Н.И. Эльбовой. ЗАО «ДюПон Химпром» (директор С.П. Скобелев) направило на обучение по охране труда и пожарно-техническому минимуму 42 своих сотрудника, из которых 22- инженерно-технические работники, 20- рабочие. Также с 20 по 24 апреля здесь обучились представители ОАО «Чувашская МСК» (директор А.И. Дудин), ООО «Ампир» (директор А.И. Алексеев), ООО «УК Колесница» (исп. В.Д. Мельденев), и другие.

Среди столичных организаций и предприятий по контингенту обучающихся значительную часть  заняли Общества с ограниченной ответственностью (ООО «Честрстрой», ООО «Честрстрой-2», ООО «ГлорияТ», ООО «Стальмонтаж», ООО «ЧДСК», ООО «ЧЕСТР-ИНВЕСТ», и другие) и индивидуальные предприниматели (ИП Алексеев В.В., ИП Шафигулина Р.З., ИП Шалягина А.Ю., и другие).

Напоминаем, что в соответствии со статьями 212, 225 Трудового Кодекса РФ, требованиями ГОСТ 12.0.004-90 «ССБТ. Организация обучения безопасности труда. Общие положения», с Постановлением Минтруда РФ, Минобразования РФ от 13 января 2003 г. N 1/29 «Порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций», Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. N 69-ФЗ «О пожарной безопасности» работодатели обязаны провести обучение с работниками по безопасности труда, по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, по пожарной безопасности.

Занятия проводятся как на базе Учебно-методического центра (г. Чебоксары, ул. Калинина, дом 66, каб. 301, 303), так и с выездом на предприятия. Информацию об организации обучения можно получить по телефонам 63-25-48, 57-19-57 (код города Чебоксары 8352) или на официальном сайте НОУ УМЦ «Безопасность и охрана труда».

 

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика