Внеплановая проверка КУ «Республиканский центр медицины катастроф» Минздравсоцразвития Чувашии: по результатам проверки за нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы  трудового права, КУ «Республиканский центр медицины катастроф» Минздравсоцразвития Чувашии по части 1 ст. 5.27 КоАП РФ  привлечено  к административной ответственности — наложению штрафа в размере 30 000   рублей.

Завершено расследование несчастного случая с тяжелым исходом, происшедшего в ООО «Вершина» (ОКВЭД 74.4 – Рекламная деятельность) с макетчиком, упавшим при монтаже рекламной вывески с лестницы.
За допущенные нарушения законодательства об охране труда, приведшие к несчастному случаю с тяжелым исходом, привлечены к административной ответственности в виде штрафа: юридическое лицо ООО «Вершина» — в размере 60000 рублей,  начальник производства — в размере 5000 рублей, директор — в размере 15000 рублей.
Материалы расследования направлены в органы следствия для рассмотрения вопроса о привлечении ответственных лиц к уголовной ответственности.

Плановая проверка ОАО «Дорожное эксплуатационное предприятие №146»: за допущенные нарушения государственных нормативных требований охраны труда главный инженер ОАО «ДЭП №146» привлечен к административной ответственности по ч.3 ст.5.27.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20000 рублей, по ч.4  ст.5.27.1 КоАП РФ – в размере 25000 рублей и юридическое лицо ОАО «ДЭП №146» по ч.1 ст.5.27.1 КоАП РФ –  в размере 50000 рублей.

Работодатели, соблюдайте требования охраны труда! Консультируйтесь со специалистами! Будьте бдительны!

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика