117(1)

Цель обучения: приобретение  навыков  оказания первой помощи пострадавшим на производстве.

Обучение персонала навыкам оказания первой помощи является обязанностью руководителя организации.

Работодатель обязан организовывать обучение работников безопасным методам и приемам выполнения работ и навыкам оказания первой помощи пострадавшим на производстве (ст. 212, 225 Трудового Кодекса РФ).

Особое внимание электротехническому  персоналу — весь персонал энергослужб до допуска к самостоятельно работе должен быть обучен приемам освобождения пострадавшего от действия электрического тока, оказания первой помощи при несчастных случаях (п.1.2.4 Межотраслевых правил по охране труда при эксплуатации электроустановок).

Обучение оказанию первой помощи пострадавшему должен проводить специально подготовленный инструктор (п.1.7.13 Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей).

Порядок обучения: В соответствии с п. 2.2.4 Постановления Минтруда и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. №1/29 «Порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций» работодатель организует проведение периодического (не реже одного раза в год) обучения работников оказанию первой помощи пострадавшим. Вновь принимаемые на работу проходят обучение по оказанию первой помощи пострадавшим не позднее одного месяца после приема на работу.

Весь персонал энергослужб должен быть обучен практическим приемам освобождения человека, попавшего под действие электрического тока, и практически обучен способам оказания первой помощи пострадавшим непосредственно на месте происшествия.

Виды   обучения:

Лекции, видеоматериалы и  занятия по отработке навыков оказания неотложной помощи на роботе – тренажере «Гоша». Отработка навыков на тренажере позволяет быстро и правильно освоить технику реанимационных действий.

Срок    обучения:  12 часов

Форма    обучения: Обучение организуется с отрывом и без отрыва от производства

В нашем учебном центре:

-преподаватели с практическим опытом по критическим ситуациям;

-минимальные сроки обучения;

-возможность организации обучения на базе Вашего предприятия

ПРИГЛАШАЕМ

сотрудников предприятий, учреждений, организаций

и индивидуальных предпринимателей

пройти обучение навыкам оказания первой помощи пострадавшим

Записаться на курсы и получить дополнительную информацию можно по телефонам: (8352)63-25-48; 62-06-26; т/ф55-51-70

Адрес: 428013, Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул. Калинина, 66, (здание Дом Союзов), каб. 301, 303, 407,

Е-mail: centr-bot@ya.ru

Сайт: www.centrboyt.ru

Лицензия Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики на право осуществления образовательной деятельности   № 839  от 30  июля  2015 года

 Гл. Бухгалтеру: расходы на обучение сотрудников предприятия навыкам оказания первой помощи пострадавшим на производстве учитываются как затраты на обеспечение мер безопасности и нормальных условий труда на предприятии.

Данное  положение регламентировано подпунктом 7 первого пункта 264 статьи Налогового Кодекса РФ. Соответственно, эта статья затрат не может учитываться в качестве дохода работника. Поэтому на суммы, израсходованные на обучение навыкам оказания первой помощи, не начисляются ЕСН, пенсионные и прочие страховые взносы, кроме того, из них не удерживается НДФЛ.

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика