В период с 16 по 22 февраля 2017 года в учебно-методическом пункте г. Шумерля  НОУ ДПО «УМЦ « БОТ» было организовано и проведено обучение специалистов и руководителей организаций и учреждений по курсу «Охрана труда» и «Пожарно-технический минимум». На основании  программы обучения были приглашены  высокопрофессиональные преподаватели – специалист в области безопасности и охраны труда Комарова И.Н, руководитель в области надзорной и профилактической работы МЧС России Долгов Е.В., бывший врач общей практики Смолина Н.Н.

Слушатели ознакомились с правовыми основами охраны труда, обязанностями и ответственностью работников и должностных лиц по соблюдению требований законодательства о труде и об охране труда, а также организации безопасного производства. Доведены условия труда женщин и несовершеннолетних.

Вместе с тем, слушателям показаны основные нормативные документы регламентирующие требования пожарной безопасности и организационные мероприятия по обеспечению пожарной безопасности, средства оповещения и тушения пожаров, эвакуация людей при пожаре.

На профессиональном макете были инициированы виды оказания первой помощи пострадавшим на производстве, виды и квалификация несчастных случаев, порядок расследования обстоятельств и причин возникновения профессионального заболевания.

В проведении учебного процесса было использовано учебное пособие «Охрана труда» автора Петрова А.В., директора НОУ ДПО УМЦ «БОТ», а также  первоисточники — справочники, инструкции, руководства, правила и Трудовой Кодекс по охране труда.

По итогам обучения специалистов и руководителей, у слушателей приняты зачеты по данной программе.

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика