Любое современное предприятие не представляется возможным без электричества. Ежедневно каждый работник сталкивается с электрическими приборами. Это может быть сложный промышленный агрегат, электропривод или банальное освещение. В связи с тем, в какой степени он сталкивается с электричеством и приборами, он должен иметь соответствующую квалификацию и соответствующую группу допуска к работам. Это позволит избежать травм на производстве, которые могут привести к летальному исходу. На любом производственном предприятии работники, которые работают с электричеством, должны знать элементарные нормы безопасности, и своевременно проходить курсы по электробезопасности.

В учебно-консультационном пункте г.Шумерля НОУ ДПО «Учебно-методический центр «Безопасность и охрана труда» специалисты предприятий и организаций г.Шумерля прошли курсы повышения квалификации про программе «Электробезопасность II,III, IV гр.». После прохождения обучения квалификационная комиссия провела проверку  знаний, также оформлен комплект официальных документов.  Напомним, что группа по электробезопасности присваивается после проверки знаний норм и правил работы в электроустановках комиссией Ростехнадзора.

Наша справка:

В городе Шумерля успешно работает филиал  НОУ ДПО «Учебно-методический  центр «Безопасность и охрана труда», где все желающие смогут пройти обучение по различным направлениям в сфере охраны труда.

Контактные данные: г. Шумерля, ул. Ленина, д.19, каб. 217, тел.: (83536) 2-18-72,  ymc.bot_shymerlya@mail.ru


Добавить комментарий


Яндекс.Метрика