ФСС3

Для получения разрешения на финансовое обеспечение предупредительных мер страхователю необходимо обратиться в отделение Фонда с соответствующим заявлением и документами в срок до 1 августа текущего года. Важным нововведением в этом году является возможность подачи заявления в электронном виде через Единый портал государственных услуг.

С более подробной информацией о данном мероприятии можно ознакомиться здесь: http://r21.fss.ru/172176/172220/index.shtml.

На финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости работников Региональным отделением Фонда по Чувашской Республике в 2016 году планируется направить 34,0 млн. рублей.

Финансовое обеспечение предупредительных мер осуществляется за счет сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, подлежащих перечислению в Фонд в текущем календарном году.

В 2016 году финансовое обеспечение предупредительных мер будет осуществляться в соответствии с Правилами, утвержденными приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 10 декабря 2012 года №580н. За получением разрешения на использование средств страхования на указанные цели страхователь должен обратиться в отделение Фонда с соответствующим заявлением и документами, предусмотренными пунктом 4 Правил, в срок до 1 августа текущего года.

Для получения государственной услуги в электронном виде необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг, который находится по электронному адресу: www.gosuslugi.ru/pgu. Государственная услуга может быть оказана полностью при поступлении заявления о финансовом обеспечении предупредительных мер и документов (копии документов), необходимых для предоставления государственной услуги, согласно пункту 4 Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами. Копии документов, прилагаемых к заявлению, должны быть заверены печатью работодателя.

Консультации по вопросам финансового обеспечения предупредительных мер можно получить по тел.: (8352) 30-39-03

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика