14 февраля 2017 года в ДК «Восход» г. Шумерля были подведены итоги социально-экономического развития города Шумерля за 2016 год и обозначены задачи на текущий 2017 год.

На итоги развития города прибыли официальные лица Республики- глава Чувашской республики Михаил Васильевич Игнатьев, министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Александрович Аврелькин, министр финансов Чувашской республики Светлана Александровна Енилина.

На итоговое совещание с главой республики администрацией г. Шумерля были приглашены руководители организаций, предприятий и учреждений, а также состав депутатского корпуса. На данном мероприятии присутствовали сотрудники НОУ ДПО «УМЦ «БОТ» и ООО «БОТ» — заведующий УКП г. Шумерля Дмитриева Л.Г. и инженер – лаборант ИЛ Кузнецова У.А.

С докладом по итогам социально-экономического развития города выступил глава администрации города Шумерля Александр Геннадьевич Зиновьев, который довел информацию о демографической ситуации в городе и указал причины смертности населения. Подробно остановился на динамике оборота организаций крупных градообразующих предприятий (АО «КАФ» и АО «ШЗСА»). Рассказал о развитии малого и среднего бизнеса, численности работающих в сферах малого и среднего предпринимательства, о сумме уплаченных налогов.

Зиновьев А.Г указал среднюю заработную плату работников организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, в размере 27 134 рубля 30 копеек.

Также Зиновьев А.Г. подробно рассказал о бюджете города: о поступлении налогов и платежей в бюджетную систему города. Рассказал о динамике дебиторский и кредиторской задолжности за истекший период, проблемах жилищного строительства при переселении из ветхого аварийного жилья.

С содокладом выступила министр финансов Енилина С.А, указав на то, что в городе имеются низкие темпы роста по неналоговым доходам.

Далее, по вопросам экономического развития города, вопросам торговли, развития предпринимательства выступил министр Аврелькин В.А.  Он  указал на снижение количества предпринимателей в городе, низкую заработную плату в малом и среднем бизнесе, о кадровой «текучке» в стенах администрации города и об отсутствии взаимодействия с депутатским корпусом.

В результате членами совещания Зиновьеву А.Г. были заданы вопросы по жизнедеятельности граждан, а главе республики объявлена устная благодарность за оказанную помощь в ремонте образовательных учреждений города.

По итогам совещания ряд руководителей города получил заслуженные награды из рук М.В. Игнатьева.ъ

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика