В целях привлечения внимания работодателей и работников к вопросам охраны труда в Чувашии с 1 по 30 апреля 2014 г. проводится месячник по охране труда, посвященный Всемирному дню охраны труда (28 апреля). Месячник проводиться в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики от 27.03.2014 № 660 и утвержденным Планом основных мероприятий, которые проводятся во всех муниципальных образования республики и в организациях, расположенных на территории Чувашской Республике.

В Плане месячника включены 158 мероприятий, в том числе:

17 апреля – выездное расширенное заседание Межведомственной комиссии по охране труда в Вурнарском районе;

26 апреля – День безопасности в г.Чебоксары;

29 апреля – республиканская научно-практическая конференция «Здоровье и безопасность работающих — 2014», выставка «Современные средства индивидуальной защиты, специальной одежды и обуви. Нормативная методическая литература по охране труда.

Также запланировано проведение республиканского смотра-конкурса по охране труда среди муниципальных районов и городских округов, а также среди организаций по итогам  2013 года.

Все проводимые мероприятия направлены, прежде всего, на профилактику производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

С приказом и планом основных мероприятий можно ознакомиться на сайте «Охрана труда в Чувашской Республике».

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика