145,8 тыс. рублей будет выделено из республиканского бюджета Чувашской Республики муниципальному бюджету Ядринского района на улучшение условий охраны труда.

Соответствующий проект постановления  8 июля 2015 года представила министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Алла Самойлова на заседании Правительства республики.

Напомним, в рамках реализации подпрограммы «Улучшение условий труда, охраны труда и здоровья работающих в Чувашской Республике» государственной программы Чувашской Республики «Содействие занятости населения» на 2012 — 2020 годы и в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 23 апреля 2014 г. № 136, органы местного самоуправления могут подать заявку на софинансирование мероприятий муниципальной программы по улучшению условий и охраны труда работающих. Заявка подается ежегодно в срок до 1 июня.

В этом году в Минздравсоцразвития Чувашии поступило 2 заявки от администраций Аликовского и Ядринского районов, одна из которых была отклонена по причине несоответствия условиям предоставления субсидий.

Министр Алла Самойлова напомнила, что выделяемые средства могут быть направлены на обучение по охране труда руководителей и специалистов организаций бюджетной сферы, на проведение специальной оценки условий труда, на профилактические мероприятия (семинары, совещания, форумы, конференции, смотры-конкурсы по охране труда), на социальную рекламу, а также на проведение профилактических медицинских осмотров работников организаций бюджетной сферы, пропаганду здорового образа жизни, развитие физкультуры и спорта в трудовых коллективах (в том числе внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

По данным Минздравсоцразвития Чувашии

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика