С 13 по 16 декабря 2016 года в г. Москве прошла ХХ Юбилейная Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда — 2016» (БиОТ-2016).

    Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин в приветствии участникам отметил, что за прошедшие годы выставка превратилась в известную и авторитетную площадку для демонстрации достижений в сфере безопасности и гигиены труда и профессиональной дискуссии по данным вопросам, стала заметным событием не только для российских предпринимателей и специалистов в области охраны труда, но и для зарубежных коллег.

   «Деловая программа выставки дает возможность специалистам лучше ориентироваться в законодательной базе, технических регламентах и стандартах безопасности, знакомит с последними отечественными и зарубежными научными разработками и техническими достижениями, определяет главные ориентиры развития охраны труда в Российской Федерации, – подчеркнул в приветствии Максим Топилин. – Особое внимание в ходе проведения мероприятий выставки уделяется вопросам перехода от доктрины абсолютной безопасности к оценке приемлемого риска, совершенствования нормативной, правовой и технической базы повышения качества и эффективности применения средств индивидуальной защиты».

   В рамках БИОТ-2016 прошли:  III Всероссийский Конгресс организаций и специалистов по безопасности и охране труда на тему: «Общественный контроль в области охраны труда. Оценка профессиональных рисков работников на рабочих местах при проведении специальной оценки условий труда и в Системе управления охраной труда»; Всероссийское совещание с руководителями органов по труду субъектов Российской Федерации по вопросам внедрения риск-ориентированного подхода в сфере охраны труда и развития государственной экспертизы в субъектах Российской Федерации и другие мероприятия для специалистов по охране труда.

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика