На прошлой неделе преподаватели политехнического техникума г.Шумерля и тренеры-преподаватели Торханского культурно-оздоровительного центра им.В.Ярды Шумерлинского района прошли обучение по оказанию первой помощи.

Опытные преподаватели НОУ ДПО «УМЦ «Безопасность и охрана труда»     научили слушателей определять, находится ли человек в сознании, дышит ли, объяснили, как проводить базовую сердечно-лёгочную реанимацию. Её должен уметь делать каждый человек. Также педагоги узнали, как оказывать помощь при переломах, вывихах и кровотечениях. Практическая часть обучение прошла на современном манекене-симуляторе. Практика показывает, что умение оказать первую помощь при простых травмах и даже заболеваниях необходима для всех и везде. Мало того, навыки оказания первой помощи могут помочь избежать тяжелых осложнений для пострадавшего от несчастного случая.

Отметим, что в городе Шумерля успешно работает филиал  НОУ ДПО «УМЦ «Безопасность и охрана труда», где все желающие смогут пройти обучение по различным направлениям в сфере охраны труда.

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика