В июле 2016 г. в статью 41 Федерального закона  «Об образовании в Российской Федерации» внесены важные изменения, обязывающие педагогических работников пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Оказание первой помощи – наиважнейший навык, необходимый человеку в рамках чрезвычайных ситуаций, которые могут произойти где угодно: на улице, дома, в общественном транспорте, на работе, образовательной организации и т.д.. В последнем случае оказание первой помощи пострадавшему на производстве или на территории предприятия или организации становится прямой обязанностью его коллег, оказавшихся поблизости, или руководителя организации (Статья 125 УК РФ).

Первая помощь в ряде случаев способна сохранить жизнь и здоровье пострадавших детей. В России первую помощь пострадавшим практически не оказывают. Поэтому возникла необходимость создать условия для оказания первой помощи широким кругом лиц, например, педагогами. Какова правовая основа оказания первой помощи? В каких случаях нужно оказывать первую помощь?  На этот и другие вопросы педагоги Шумерлинского района на прошлой неделе  получили от специалистов ЧОУ ДПО «УМЦ «БОТ».

В актовом зале администрации Шумерлинского района прошли курсы  по оказанию первой помощи, которые  помогут научиться выполнять приемы первой помощи на месте происшествия в краткие сроки после получения работником травмы или находящего в бессознательном состоянии.

Слушатели на практике получили и закрепили  навыки по оказанию первой  помощи в зависимости от характера полученного повреждения.

Приглашаем на занятия по адресу: г. Шумерля, ул. Ленина, д. 19, каб. 206, тел. 883536 (2-18-72). e-mail: ymc.bot_shymerlya@mail.ru

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика