порецк1

7 марта 2015 года вышел субботний номер Порецкой районной газеты «Порецкие вести» (номер 17 (10755). 

Статья «В ногу со временем» (автор Оксана Романова, руководитель учебного отдела Негосударственного образовательного учреждения Учебно-методический центр «Безопасность и охрана труда») рассказывает о том, что учебный центр в январе этого года организовал и провел среди руководителей, специалистов по охране труда разных организаций и предприятий Порецкого района обучение по охране труда и пожарно-техническому минимуму.

В статье говорится о накопленном учебным центром  опыте обучения данным программам. Сотрудники и преподаватели центра очень хорошо знают, что развитая культура охраны труда в равной степени выгодна как трудящимся, так и работодателям. Это прекрасно понимают и в администрации района.

Оксана Романова  в своей статье выражает слова благодарности главе райадминистрации Евгению Лебедеву и ведущему специалисту-эксперту отдела сельского хозяйства и экологии Марине Стексовой.

Она отмечает, что своей ежедневной заботой о благосостоянии района эти  лица повышают престиж муниципальной службы и  вносят значительный вклад в развитие всей Чувашской Республики.

Приятным совпадением в одном и том же номере явилась другая статья  — «Вот оно — вдохновение» (автор Н. Долгов). В ней также  говорится о Марине Стексовой.

стексова

Здесь героиня описана не только как специалист своего дела, но и как женщина, мать, рукодельница, в целом-  хранительница домашнего очага.

После прочтения обеих статей хочется сказать одно: кто любит свое дело, работает с душой, отдает свое тепло окружающим — у того ладится практически все. И коллеги уважают, и в семье все в порядке, и дети растут умные и здоровые.

Позади долгие зимние месяцы… В Поречье пришла весна. Хочется верить, что жизнь, немного замершая в снежные бури, возродится с новой силой вместе с веселыми весенними каплями. В условиях кризисных явлений в стране желаем всему Порецкому краю и живущим и работающим в нем людям решения всех поставленных задач, открытия новых перспектив, дальнейшего экономического роста!

Статья «В ногу со временем»

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика