Обучение по курсу охраны труда в марте 2015 года в районах Чувашской Республики прошли 100 слушателей, знания по пожарной безопасности обновили 49 обучающихся, 12 человек научились оказывать первую помощь пострадавшим.

Среди получивших удостоверения- главы сельских поселений, работники бюджетной сферы, сельского хозяйства, государственных учреждений, индивидуальные предприниматели, частные лица, проживающие и работающие преимущественно в Красночетайском и Марпосадском районах Чувашии. Например, Красночетайское райпо (председатель Александр Степанов) направило на обучение 5 своих сотрудников, ООО КСО «Красночетайская» (директор Павел Кандейкин)- 3 человека, КФХ «Тагаев М.Л.» Мариинско-Посадского района- 3 человека.

Руководители этих организаций понимают, что социально-экономическое состояние предприятия напрямую зависит от выполнения требований по охране труда и пожарной безопасности.

Оказывать первую помощь пострадавшим на производстве научились работники ООО «Стальмонтж» (директор Д. Сайфутдинов), ООО «Спецмонтажналадка» (директор Л. Аношина), ООО «Ремстром» (директор И. Щеголев).

Напоминаем, что в ходе обучения слушателям предлагаются различные виды обучения: лекции, практические занятия, модульная система обучения. Проверка знаний по итогам обучения проводится в виде тестирования по принципу «Выбери правильный ответ». По завершении обучения и проверки знаний слушателям выдаётся удостоверение установленного образца сроком на 3 года. В помощь руководителям и специалистам организаций с целью наведения порядка в делопроизводстве по охране труда предоставляются комплекты образцов локальных нормативных актов по охране труда (приказов, распоряжений, положений, инструкций, перечней, списков и пр.).

Хорошие знания по охране труда – надёжный фундамент для создания здоровых и безопасных условий труда.

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика