14 марта 2016 года в администрации Янтиковского района состоялось заседание координационного совета по охране труда Янтиковского района.
В ходе заседания были рассмотрены план работы координационного совета по охране труда на 2016 год и план мероприятий в рамках месячника по охране труда, посвященного «Всемирному дню охраны труда». Специалист по охране труда администрации района выступил с докладом о состоянии условий и охраны труда в Янтиковском районе за 2015 год. Также был затронут вопрос об организации и проведении обучения по охране труда руководителей, специалистов по охране труда организаций и предприятий Янтиковского района.

IMG_20160322_111623

Затронутый вопрос решился ровно через неделю. 22 марта 2016 года в администрацию Янтиковского района из г. Чебоксары приехали сотрудники и преподаватели Негосударственного образрвательного учреждения дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр «Безопасность и охрана труда» для проведения обучения по необходимым для района направлениям- охрана труда и пожарно-технический минимум. В течение недели занятия шли согласно утвержденному раасписанию- правовые основы охраны труда, система управления охраной труда, расследование несчастных случаев на производстве, специальная оценка условий труда и т.д. В последний день обучения состоялось итоговое тестирование. Необходимое количество баллов набрали все присутствующие на занятиях слушатели. Выданные учебным цетнром удостверения имеют срок действия- 3 года. 

Надеемся, что полученные знания пригодятся и будут способствовать улучшению условий труда всех янтиковцев.

IMG_20160322_111754
По итогам работы заседания координационного совета принято решение об утверждении плана работы координационного совета по охране труда на 2016 год, плана мероприятий в рамках месячника по охране труда, посвященного «Всемирному дню охраны труда» и муниципального доклада о состоянии условий и охраны труда в Янтиковском районе за 2015 год.

IMG_20160322_111729

Желаем янтиковцам безопасных условий труда!

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика