Плахов

Слова благодарности в адрес Негосударственного образовательного учреждения «Учебно-методический центр «Безопасность и охрана труда» пришли сегодня из Поречья.

Напоминаем, что с 26 по 30 января 2015 года в администрации Порецкого  района  Чувашской Республики состоялось обучение  по охране труда и пожарно-техническому минимуму руководителей, специалистов, уполномоченных по охране труда и других работников разных организаций и предприятий.  Всего было обучено 162 человека (71 человек — охрана труда, 91 человек – пожарно-технический минимум). Занятия вели профессионалы своего дела директор Учебно-методического центра Лосева Елена Юрьевна, заместитель директора Общества с ограниченной ответственностью «Безопасность и охрана труда» Плахов Евгений Викторович, и другие. Как подтверждают слушатели, их лекции отличаются точностью, логичностью и современной методикой подачи материала.

Охрана труда, а также пожарно-технический минимум – это обязательные знания руководителей и работников любых организаций.

Подтверждает это соответствующее постановление Министерства труда и социального развития и Министерства образования Российской Федерации. Согласно данному документу, обучение необходимо проходить не реже, чем раз в 3 года.

Поречане живут в ногу со временем и необходимые знания получают своевременно. Несмотря на большую загруженность, ежедневно посещали занятия и тем самым показали пример остальным главы и заместители глав 12 сельских поселений района. Среди прошедших обучение также можно выделить представителей Порецкого районного потребительского общества, которые целенаправленно заботятся о жизни и благополучии своих сотрудников.

Несомненную важность обучения по вышеуказанным программам понимают и труженики сельского хозяйства. Удостоверения установленного образца получили  Новиков Николай Николаевич, воглавляющий ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Сиявское», Андреев Сергей Геннадьевич, стоящий у руля СПК «Маяк», Синяков Сергей Юрьевич, председатель СХПК «Заветы Ильича», и другие.

Благодарим администрацию Порецкого района Чувашской Республики в лице его руководителя Лебедева Евгения Владимировича и ведущего специалиста-эксперта по природопользованию и экологии Стексовой Марины Александровны за оказанную помощь в организации обучения.

В условиях кризисных явлений в стране желаем Порецкому краю решения всех поставленных задач, открытия новых перспектив, дальнейшего экономического  развития производства.  Повышение производительности труда непременно приведет к  повышению оплаты труда работников и, как следствие, к повышению благосостояния каждого жителя района.

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика