статистика1

НОУ «Учебно – методический центр «Безопасность и охрана труда» сообщает: февраль  2015 года отмечен следующими статистическими показателями.

Обучение по курсу охраны труда прошли 254 слушателя, знания по пожарной безопасности обновили 202 обучающихся, 35 человек научились оказывать первую помощь пострадавшим. Если взять в процентном отношении, то эти результаты на 15,7% выше, чем за первый месяц 2015 года.

Среди прошедших обучение – представители разных сфер деятельности. Например, ООО «СУОР», возглавляемое В.Ф. Ермолаевым, направило на обучение 21 сотрудника. Они одновременно получили знания и по охране труда, и по пожарной безопасности. НПП «Технотрон» (директор В.А. Галкин) обучили 7 и 6 человек соответственно. В ООО «Хевел» (учредители -Группа компаний «Ренова» и ОАО «РОСНАНО») 30 человек получили удостоверения по охране труда, 11- по пожарно-техническому минимуму. 13 работников ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» (директор В.В. Панин) прошли курсы по охране труда. ОАО «Чувашавтодор», во главе которого стоит Д.А. Пулатов, направил на обучение по оказанию первой помощи пострадавшим 30 своих сотрудников.

Также среди получивших удостоверения- главы сельских поселений, работники бюджетной сферы, государственных учреждений, индивидуальные предприниматели, частные лица, и многие-многие другие. Все они понимают, что тактика игнорирования правил охраны труда не приведет к ожидаемому результату и экономическое состояние предприятия тоже напрямую зависит от того, выполняются ли требования по охране труда.

Работодатели, помните! Интеграция вопросов по охране труда в организацию  обладает основным значением для повышения уровня производительности труда сотрудников!

 

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика