Соответствующий приказ подписан вр.и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Е. Юшиным.

В связи с началом пожароопасного сезона в лесничествах будут организованы диспетчерские службы для приема и учета сообщений о лесных пожарах и оповещения населения и противопожарных служб о пожарной опасности в лесах. С установлением 2 класса пожарной опасности по условиям погоды будет обеспечено патрулирование лесных участков, при 4 и 5 классах пожарной опасности – проведение мероприятий по патрулированию в течение всего светлого времени суток.

В круглосуточном режиме работает диспетчерский пункт БУ «Лесохозяйственный центр» Минприроды Чувашии. Кроме того, в соответствии с уровнем пожарной опасности будет обеспечено дежурство на пожарно-наблюдательных вышках и при пожарно-химических станциях.

Минприроды Чувашии призывает всех граждан неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности в лесах, а также оперативно сообщать обо всех фактах возгорания в лесу и на прилегающих территориях в диспетчерский пункт Лесохозяйственного центра по телефону 8(8352) 40-24-00 или по номеру прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.

Напоминаем, что Учебно-методический  центр «Безопасность и охрана труда» проводит обучение в сфере пожарной безопасности и своей основной целью ставит предупреждение пожаров.

Направления деятельности компании:

* обучение работников организаций:

— по охране труда;

— пожарно – техническому минимуму;

— по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве;

* индивидуальные консультации работодателей и работников;

* проведение семинаров;

* стажировка специалистов по охране труда;

* проведение специальной оценки условий труда.

Для проведения учебных занятий имеется современная учебная база, применяются передовые обучающие технологии, в качестве преподавателей приглашаются профессионалы своего дела.

По данным Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика